четверг, 10 апреля 2014 г.

 
 
 
Хочешь быть успешным-действуй
 
 
 Как часто мы строим планы на будущее,мечтаем, загадываем?  Планировать- это нормально, но одними планами и проектами в жизни не обойтись. Чтобы задуманное стало реальность надо трудиться.
Есть простые правила, которые мы часто игнорируем.
Правило 1: СТАВИТЬ РЕАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ. Фантазии хороши в меру. Надо учиться трезво оценивать свои возможности.
Правило 2: ЕСЛИ ПРЕДСТОИТ ТРУДНОЕ ЗАДАНИЕ, НЕ СТОИТ ЕГО ОТКЛАДЫВАТЬ. Отстрочка выполнения совсем не значит,что это за нас сделают другие.
Правило 3: МАСШТАБНЫЕ ЗАДАЧИ СТОИТ ДЕЛИТЬ НА ЛОГИЧЕСКИЕ ЭТАПЫ. Иногда куча дел становится реальной кучей лишь потому, что мы не сумели разделить ее на отдельные кусочки.
Правило 4: НЕ ДОВОДИ СЕБЯ ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ. При большой загруженности нужно устраивать маленькие, но продуктивные перерывы. Переключения с одного вида деятельности на другой полезны.
Правило 5: ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ-СТАРАЙСЯ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ. НЕ БРОСАЙ ДЕЛО ПРОСТО ТАК. Иногда мы бываем в шаге от успеха, но отказом и нетерпеливостью сводим на нет всю предыдущую работу.
Правило 6: НЕ ЗАМЫКАЙСЯ В СЕБЕ. РЯДОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУТСЯ ЛЮДИ, ГОТОВЫЕ ПОДДЕРЖАТЬ И ПОМОЧЬ. Излишняя самостоятельность не всегда благо.
 
Список можно продолжить. Главное-быть оптимистом и совершенно четко ставить цель и, естественно, совершать конкретные действия по ее реализации.
Вспомните, что народная мудрость гласит: "Дорогу осилит идущий".
Успехов вам, оптимизма и энергии!
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.